ProCredit Банк

ProCredit Банк

0800 000 10 Контакт-центр

+373 22 27 07 07 для международных звонков

 

 

Группа ProCredit и ADAMI Медиа Приз продолжают сотрудничество для поддержки культурного разнообразия в Восточной Европе

                         

18 октября 2017 г.

 

Группа ProCredit и ADAMI Медиа Приз продолжают сотрудничество для поддержки культурного разнообразия в Восточной Европе

 

 

ADAMI Медиа Приз и ProCredit Holding продолжают начатое ​​в 2016 году сотрудничество, которое обеспечивает поддержку деятельности ADAMI по развитию культурного разнообразия путем установления связей между кинематографистами, журналистами, работающими в аудиовизуальной индустрии, и телерадиокомпаниями в Азербайджане, Беларуси, Армении, Грузии, Молдове и Украине, где вручают эту премию. ADAMI Медиа Приз - это инициатива немецкой некоммерческой организации Forschungsgruppe Modellprojekte e.V., которая реализована при финансовой поддержке Министерства иностранных дел Германии (Auswärtiges Amt). Штефан Тольц, руководитель программы ADAMI, отметил: «Благодаря поддержке группы ProCredit, мы помогаем развивать  совершенно новую медиа-премию, а также образовательные инициативы в рамках этой премии. Для гражданского общества в странах Восточного партнерства такое сотрудничество является важным признаком того, что совместные действия помогают в поиске важных идей».

 

ProCredit Holding предоставит дополнительные средства для проведения конкурса в рамках премии ADAMI-2017, а также для организации премии ADAMI-2018, включая проведение торжественной церемонии награждения, которая состоится в Кишиневе (Молдова). Во время этого масштабного международного события состоится награждение выдающихся кино-, теле- и онлайн-передач, которые способствуют распространению национального, этнического, религиозного или культурного разнообразия среди стран Восточной Европы и Кавказа.

 

Борислав Костадинов, член совета директоров ProCredit Holding, материнской компании группы ProCredit, заявил: «Поскольку наша группа банков стремится действовать ответственно, ProCredit разделяет основные этические принципы ADAMI Медиа Приз. Мы убеждены, что медиа-ландшафт играет ключевую роль в формировании общественного мнения по вопросам культурного разнообразия. На своем примере подтверждая, что плюрализм и гетерогенность могут способствовать мирному сосуществованию».

 

Премия ADAMI освещает работу журналистов и профессионалов в сфере СМИ из стран Восточного партнерства. Целью премии является популяризация идеи мирного сосуществования народов путем поддержки новых идей и перспектив в СМИ, а также поддержки медиа-заинтересованности в тематике культурного разнообразия и интеграции.

 

 

О ADAMI Media Prize

Премия ADAMI Media Prize – это инициатива немецкой некоммерческой организации Forschungsgruppe Modellprojekte e.V., финансируемая Министерством иностранных дел Германии. Инициатива реализуется в партнерстве с Европейским вещательным союзом, академией Deutsche Welle Akademie и Немецким обществом восточноевропейских исследований при поддержке таких медиа-партнеров, как франко-немецкий культурный канал ARTE, телеканалы MDR, ZDF, Грузинская государственная телерадиокомпания, Национальная телекомпания Украины и компания TeleRadio Moldova. Чтобы получить дополнительную информацию, посетите: www.adamimediaprize.eu.

 

О группе ПроКредит

ProCredit Holding AG & Co. KGaA, штаб-квартира которого расположена в г. Франкфурт-на-Майне (Германия), – это материнская компания международной группы ProCredit, в состав которой входят банки, работающие преимущественно в Восточной Европе и специализирующиеся на обслуживании малого и среднего бизнеса. Группа также работает в Южной Америке и Германии. Акции компании размещены на Франкфуртской фондовой бирже в сегменте Prime Standart. Основными акционерами ProCredit Holding AG & Co. KGaA являются стратегические инвесторы из Zeitinger Invest и ProCredit Staff Invest (инвестиционная компания для сотрудников ProCredit), Нидерландский фонд DOEN, банк KfW и Международная финансовая корпорация (IFC) (группа Всемирного банка). Надзор за ProCredit Holding AG & Co. KGaA, на консолидированной основе, как главной компанией группы ПроКредит согласно немецкому закону о банковской деятельности осуществляет Немецкий федеральный орган финансового надзора (Bundesanstalt für Finanzdienstleistungsaufsicht, BaFin), а также Deutsche Bundesbank. Чтобы получить дополнительную информацию, посетите: www.procredit-holding.com.

 

 

Контактная информация для прессы:

Арианна Свеча (Arianne Swieca), координатор по связям с общественностью

ADAMI Медиа Премия за культурное разнообразие в Восточной Европе

Моб .: +995 599 44 52 29 communications@adamimediaprize.eu

 

Андреа Кауфманн (Andrea Kaufmann), отдел коммуникации компании ProCredit Holding

Тел .: +49 69 951 437 138, Andrea.Kaufmann@procredit-group.com