ProCredit Банк

ProCredit Банк

0800 000 10 Контакт-центр

+373 22 27 07 07 для международных звонков

 

 

ВАЖНО! Объявление о безопасности Ваших банковских операций.

Уважаемые клиенты,

 

ProCredit Bank стремится обеспечить лучшую защиту данных и сохранность денежных средств своих клиентов. Соответственно, начиная с 1 января 2021 года, ProCredit Bank перестанет поддерживать старые протоколы шифрации TLS 1.0/1.1 и настоятельно рекомендует Вам обновить версию Вашего браузера и операционной системы, чтобы они поддерживали TLS 1.2. Минимальная версия операционной системы с поддержкой данного протокола шифрации - Windows 7 SP1.

 

Что такое протоколы шифрации TLS?

TLS обеспечивает защищенную передачу данных в Интернете, перемещающихся между браузером и сайтом.

 

Почему мы отказываемся от TLS 1.0 и 1.1?

В первую очередь протокола TLS 1.0 / 1.1 признаны небезопасными и устаревшими. Они больше не будут поддерживаться такими поставщиками программного обеспечения как Google, Microsoft, Apple и Mozilla. Во-вторых, если Вы и дальше будете использовать устаревшие протоколы шифрации, Вы не сможете использовать систему дистанционного обслуживания ProBanking, а также можете стать жертвой кибератак.

 

Шаги, которые мы настоятельно рекомендуем Вам предпринять, с целью обезопасить свои онлайн транзакции:

 

  • Мы рекомендуем Вам заранее проверить совместимость Вашего браузера с протоколом TLS 1.2, пройдя по следующей ссылке: https://www.ssllabs.com/ssltest/viewMyClient.html
  • Если в ответе будет “Protocol TLS 1.2 – Yes” (как указано в примере ниже) - значит все отлично и Ваш браузер поддерживает соответствующий протокол.

  • Если в ответе будет “No” – в этом случае нужно убедиться, что установленная у Вас операционная система и браузер поддерживают соответствующий протокол, пройдя по следующей ссылке: https://www.ssllabs.com/ssltest/clients.html И в случае необходимости установить обновленную версию.

 

Вы можете получить дополнительную информацию по номеру телефона 080000010 для национальных звонков, и +373 (22) 27 07 07 для международных звонков. 

 

 С уважением, 

 команда ProCredit Bank