ProCredit Банк

ProCredit Банк

  • Ro
  • En

0800 000 10 Контакт-центр

+373 22 27 07 07 для международных звонков

 

 

ProCredit Bank продолжает поддерживать инвестиции в сельскохозяйственный сектор

 Сельскохозяйственный сектор - один из наиболее значимых для экономики Республики Молдова. Являясь надежным партнером, постоянно способствующим развитию сельскохозяйственного сектора, ProCredit Bank поделился своим опытом кредитования и финансовой поддержки сельхозпроизводителей и предпринимателей малого и среднего бизнесa в рамках конференции „Инвестиции в сельскохозяйственный сектор и розничную торговлю продуктами питания в Республике Молдова” организованной в Кишинэу финансовым учреждением для развития из Германии DEG – Deutsche Investitions – und Entwicklungsgesellschaft mbH.

Как отметила госпожа Евгения Гашикулина, заместитель председателя правления, ProCredit Bank: „Сельскохозяйственный сектор является одним из жизненно важных для экономики страны. 15% валового внутреннего продукта составляет сельское хозяйство, а совместно с производственным около 30% и почти 50% от общего экспорта. В то же время, сельское хозяйство остается самым важным сектором национальной экономики, в котором занято около 40% рабочей силы. Поэтому благосостояние страны в целом зависит от предоставления адеватной и выгодной финансовой поддержки для предпринимателей”.

На мероприятии присутствовал и господин Василий Бумаков, министр сельского хозяйства и пищевой промышленности, который еще раз подчеркнул важность сельскохозяйственной отрасли для экономики страны. „Аграрный сектор является приоритетным для Молдовы и в течение следующей декады будет доминирующим в экономике страны. Сейчас благоприятное время для инвестиций, так как в ближайшие годы проблема обеспеченности продовольствием будет очень актуальна во всем мире,.”

Форум был очень полезен для местных сельхозпредпринимателей , малых, средних и крупных предприятий с одной стороны, и финансовых учреждений с другой стороны, он послужил открытой платформой для дискуссий, поиска различных возможностей совместного сотрудничества. 

 

ProCredit Bank. Банк, который заботится о моем бизнесе.

* * * * *

К.Б. „ProCredit Bank" А.О. является частью группы ProCredit банков, работающих в 21 стране в Восточной Европе, Латинской Америке и Африке. Это международный банк со 100% иностранным капиталом, акционерами которого являются: ProCredit Holding AG, Германия (79,05%), KfW, Германия (15,09%) и DOEN Foundation, Голландия (5,89%).

ProCredit Bank А.О. – стабильная и надежная финансовая организация, строящая со своими клиентами долгосрочные партнерские отношения, основанные на взаимном доверии. На финансовом рынке ProCredit Bank позиционирует себя как «банк по соседству», социально ответственный банк, предоставляющий широкий спектр простых и доступных продуктов и услуг на выгодных условиях для людей, которые живут и работают в обществе.

К.Б. ProCredit Bank А.О. стремится установить новые стандарты качества обслуживания клиентов и этики деловых отношений, предоставляя финансовые услуги на справедливых условиях с целью повышения уровня доверия населения к деятельности банков.

За дополнительной информацией, пожалуйста обращайтесь к специалисту по связям с общественностью, Элизе Фрунзэ. Телефон: 836-431, e-mail: e.frunza@procreditbank.md.

© ProCredit Bank,18 октябрь 2011. Все права защищены.