ProCredit Банк

ProCredit Банк

0800 000 10 Контакт-центр

+373 22 27 07 07 для международных звонков

 

 

Международная группа ProCredit объявляет об открытии банка в Германии

Международная группа ProCredit, действующая в 21 стране Восточной Европы, Латинской Америки открывает 22-ой банк в Германии.

На начальном этапе ProCredit Bank в Германии предложит клиентам (юридическим и физическим лицам) сберегательные счета с прямым доступом и срочные депозиты. Кристоф Фрайтаг (Christoph Freytag), член Правления ProCredit Bank AG, Германия, уверен в перспективах развития бизнеса с физическими лицами, несмотря на жесткую конкуренцию, существующую на рынке. “Наша бизнес-модель является уникальной. Все больше людей хотят понимать, что происходит с их деньгами и насколько эффективно они используются. Мы готовы дать убедительные ответы на подобные вопросы”.

Новый банк послужит связующим звеном между Германией и остальными странами, в которых работает группа ProCredit, а также поддержит малые и средние предприятия Германии в стремлении наладить деловые связи с данными странами. Для развивающихся стран, экономика которых находится на переходном этапе, малые и средние предприятия являются движущей силой экономического прогресса. “На протяжении последних 15 лет наша группа содействовала развитию этих предприятий и семейного бизнеса по всему миру, открывая стабильные и ответственные финансовые учреждения. Мы поддерживаем развивающиеся экономики 21 страны мира. Прямой контакт с более чем одним миллионом малых и средних предприятий, который достигается посредством 735 подразделений, это основное преимущество для компаний, сотрудничающих с различными странами или планирующих установить с ними связи”.

Для группы ProCredit ответственность означает построение долгосрочных, основанных на доверии, отношений с клиентами. Мы выдаем кредиты не на базе стандартизированных рейтингов, а только после личных переговоров, подробного анализа положения дел компании, равно как и их владельцев.

Еще одним немаловажным принципом для группы ProCredit является отказ от продвижения потребительских кредитов. Напротив, наша группа развивает культуру сбережений и стремится к повышению уровня финансовой образованности клиентов.  Группа ProCredit также составила перечень видов деятельности, которые не подлежат кредитованию. Для бизнес клиентов банков группы ProCredit, открытие банка в Германии создаст множество новых возможностей для сотрудничества. 

ProCredit Bank Moldova – это международный банк со 100% иностранным капиталом, с акционерами исключительно из Германии и Голландии: ProCredit Holding, Германия (84,91%), KfW, Германия (10,85%) и DOEN Foundation, Голландия (4,24%). Cо дня основания в декабре 2007 года ProCredit Bank Moldova стабильно развивается и на данный момент занимает 8-е место среди банков страны по объему депозитов, привлеченных от физических лиц, а также по объему кредитного портфеля. На протяжении 2012 года депозитный портфель банка вырос на 130%, достигнув 1164 млн. леев. Кредитный портфель банка вырос на протяжении последнего года на 41%, достигнув 1900 млн. леев, при этом банк всегда поддерживал качество кредитного портфеля на самом высоком уровне, сохраняя уровень кредитов в просрочке свыше 30 дней на уровне 2,4%, что является лучшим показателем по всей банковской системе Молдовы.

*****

ProCredit Bank – это стабильный банк, ориентированный на долгосрочное развитие малых и средних предприятий. Мы способствуем развитию данных предприятий, инвестируя время, чтобы по настоящему понять их потребности и предложить банковские услуги, соответствующие специфике бизнеса каждого отдельного клиента.

ProCredit Bank – это надежный банк, который предлагает широкий спектр простых и доступных банковских продуктов и услуг. Банк прилагает значительные усилия для образования и развития культуры сбережений, так как сбережения являются гарантом надежного и благополучного будущего.

ProCredit Bank стремится установить непревзойденные стандарты качества услуг, предлагаемых своим клиентам в честной и прозрачной манере, способствуя таким образом, повышению доверия общества к деятельности банков.

За дополнительной информацией просим вас обращаться к специалисту по связям с общественностью, Елизе Фрунзэ. Телефон: 836-431, e-mail: e.frunza@procreditbank.md.

© ProCredit Bank, 25 марта 2013 г. Все права защищены.