ProCredit Банк

ProCredit Банк

0800 000 10 Контакт-центр

+373 22 27 07 07 для международных звонков

 

 

ProCredit Bank увеличивает свой акционерный капитал

Ответственная бизнес модель ProCredit Bank и его стремление к выполнению долгосрочных обязательств перед клиентами, являют собой надежную основу для постоянного роста.

С момента основания в декабре 2007 года ProCredit Bank и его акционеры оказывали поддержку очень малым и малым предприятиям Молдовы, так как именно они создают рабочие места, тем самым оказывая существенное влияние на развитие национальной экономики. ProCredit Bank осуществляет ответственное кредитование. Это значит, что банк следит за тем, чтобы количество задолженностей клиентов не стало чрезмерным. Ответственное кредитование также подразумевает соблюдение банком строгих стандартов по защите окружающей среды, призванных гарантировать, что проекты, финансируемые банком, экологически безопасны и даже способствуют устойчивому развитию. На протяжении всего периода своей деятельности банк поддерживал развитие тысяч малых предприятий, занятых в сфере сельского хозяйства, производства, торговли и т.д.

ProCredit Bank всегда предлагал простые и доступные для понимания сберегательные услуги, потому тысячи людей, которые доверили свои деньги банку, знают, что их сбережения в безопасности. Мы верим, что сбережения лежат в основе здоровой экономики и помогают людям преодолеть тяжелые времена. По этой причине банк всячески содействует развитию культуры сбережений, проводит образовательные финансовые мероприятия, призванные объяснить существующим и потенциальным клиентам суть банковских услуг, а также способы определения наиболее оптимальных услуг и их фактической стоимости.

Чтобы поддержать динамичное развитие ProCredit Bank недавно увеличил акционерный капитал до 388 850 000 леев посредством дополнительной эмиссии. Акции дополнительной эмиссии были подписаны мажоритарным акционером, ProCredit Holding, расположенным в Германии, что служит знаком уверенности в стабильном положении банка и приверженности долгосрочным обязательствам, взятым на себя на молдавском рынке. Капитал банка на 100% является иностранным: прозрачная структура акционеров включает учреждения из Германии и Голландии, опыт которых в ответственном банковском деле превышает 25 лет.

“За шесть лет работы банк постоянно демонстрировал здоровый и стабильный рост. Мы уверены, что позиционирование ProCredit Bank Moldova позволяет ему играть значимую роль в обслуживании очень малых и малых предприятий Молдовы, равно как и в обслуживании физических лиц. Недавнее увеличение капитала не только способствовало консолидации капитальной базы банка, но и в очередной раз подтвердило лояльность акционеров“, отметил Штефан Бовен, Председатель Наблюдательного Совета.

Своим успехом ProCredit Bank обязан преданной и профессиональной команде, ответственной бизнес модели и четкой стратегии развития. С момента выхода на рынок банк показывал стабильный рост. В мае 2013 года кредитный портфель банка составил 2.2 миллиарда леев, а депозитная база - 1.3 миллиарда леев. Более 34 000 клиентов выбрали надежность и высокое качество услуг, которые гарантирует ProCredit Bank.

ProCredit Bank Moldova является частью международной финансовой группы ProCredit, возглавляемой ProCredit Holding – основным акционером банка. Компании ProCredit Holding присвоен рейтинг инвестиционного уровня (BBB-), который был повторно подтвержден в июле 2013 агентством Fitch Ratings. По окончанию 2012 года акционерный капитал группы ProCredit составил 503 134 миллиона евро, а общая сумма активов 5 768 544 миллиардов евро.

 

Немецкий банк ProCredit Bank. Рядом с вами. День за днем.

******

ProCredit Bank – это банк со 100% иностранным капиталом, с акционерами исключительно из Германии и Голландии: ProCredit Holding, Германия (85,82%), KfW, Германия (10,19%) и DOEN Foundation, Голландия (3,98%). Банк является частью международной финансовой группы ProCredit, которая осуществляет свою деятельность в 22 странах мира, на 2-х континентах: Восточная Европа, Латинская Америка а также в Германии.

ProCredit Bank стремится установить непревзойденные стандарты качества услуг, предлагаемых своим клиентам в честной и прозрачной манере, способствуя таким образом, повышению доверия общества к деятельности банков.

За дополнительной информацией просим вас обращаться к специалисту по связям с общественностью, Елизе Фрунзэ. Телефон: 022 836 431, e-mail: e.frunza@procreditbank.md

© ProCredit Bank, 18 июня, 2013г. Все права защищены.