ProCredit Банк

ProCredit Банк

0800 000 10 Контакт-центр

+373 22 27 07 07 для международных звонков

 

 

Время инвестировать в окружающую среду

В целях увеличения конкурентоспособности предприятий и снижения их расходов на энергию, ProCredit Bank внедряет финансирование экологических проектов. 

ProCredit Bank - банк, ориентированный на развитие - объявляет о запуске услуги EcoCredit – кредита для предприятий, выдаваемого в целях финансирования энергоэффективных проектов, увеличения конкурентоспособности бизнеса и позитивного влияния на окружающую среду. Ответственное отношение к окружающей среде всегда являлось неотъемлемой частью деятельности ProCredit Bank. Финансируя экологические проекты мы продвигаем экономическое развитие без негативного влияния на окружающую среду.

EcoCredit может быть использован для финансирования следующих целей:

  • Энергоэффективность: меры, которые способствуют снижению потребления энергии при сохранении существующего уровня производительности либо обеспечивают рост производительности при существующем уровне энергопотребления.
  • Возобновляемые источники энергии: инвестиции в использование ресурсов, которые являются неисчерпаемыми (например, энергия ветра, солнца, биомасса и т.д.). Такие ресурсы доступны практически в неограниченных количествах и их использование не оказывает негативного воздействия на окружающую среду.
  • Экологически дружественные меры: инвестиции в мероприятия, способствующие защите окружающей среды (например, органическое сельское хозяйство, проекты по очистке воды и воздуха, услуги консалтинга и планирования по вопросам снижения уровня выбросов в окружающую среду и т.д.).

EcoCredit несет в себе множество преимуществ для предприятий:

  • Конкурентоспособность, благодаря использованию современного, энергоэффективного оборудования и материалов
  • Снижение расходов в результате снижения энергопотребления
  • Повышение эффективности и снижение расходов как результат оптимизации и автоматизации производственных процессов
  • Более здоровые условия труда
  • Эффективное управление ресурсами
  • Большая окупаемость инвестиций
  • Независимость, возможность строить долгосрочные планы и проявлять гибкость
  • Улучшение имиджа предприятия как следствие позиционирования в качестве компании, ценящей качество и заботящейся об окружающей среде

Все банки, являющиеся частью группы ProCredit, разработали высокие стандарты в отношении влияния, оказываемого на окружающую среду их деятельностью и ProCredit Bank Moldova не является исключением. Мы тщательно оцениваем инвестиционные планы наших клиентов по экологическим критериям и проводим тщательный анализ всех видов экономической деятельности, которые связаны с рисками для окружающей среды. Нашей целью является снижение отрицательного воздействия на окружающую среду деятельности предприятия.

Мы уверены, что для достижения долгосрочных результатов в том, что касается защиты окружающей среды, необходимо изменить образ мышления. Наше учреждение осуществляет комплекс внутренних мер по снижению негативного воздействия на экологию. Банк проводит тщательный мониторинг и анализ потребления энергии, канцелярских товаров и прочих ресурсов в процессе осуществления своей деятельности и предпринимает меры для снижения количества используемых ресурсов и их оптимизации посредством информирования сотрудников,  улучшения привычек и инвестиций в энергоэффективное оборудование для офисов. Более того, банк активно участвует в общественных  мероприятиях, посвященных защите окружающей среды и информированию общественности о важности и преимуществах использования энергоэффективного оборудования и возобновляемых источников энергии.

«ProCredit Bank стремится предоставлять банковские услуги предприятиям, вносящим вклад как в развитие экономики, так и в защиту окружающей среды. Наша новая услуга EcoCredit имеет ряд преимуществ для предпринимателей, например, повышение конкурентоспособности, производительности, снижение операционных издержек, использование эффективных технологий и процессов, а также защита окружающей среды и более сознательное использование природных ресурсов. Мы стараемся популяризировать финансирование   экологических проектов в Молдове, а к концу 2015 планируем, что портфель эко кредитов банка составит 25 миллионов USD или 10% от общего портфеля», отметила Евгения Гашикулина, Заместитель Председателя Правления банка.

Предоставление эко кредитов стало возможным благодаря технической поддержке международной консалтинговой компании IPC (Internationale Projekt Consult), которая организовала семинары для сотрудников банка, чтобы обеспечить лучшую оценку потребностей клиентов, планов инвестиций и подбор оптимальных финансовых решений.

 

Банк, на который вы можете рассчитывать.

******
ProCredit Bank – это международный банк со 100% иностранным капиталом, с акционерами исключительно из Германии и Голландии: ProCredit Holding, Германия (85,82%), KfW, Германия (10,19%) и DOEN Foundation, Голландия (3,99%). Банк является частью международной финансовой группы ProCredit, которая осуществляет свою деятельность в 22 странах мира в Восточной Европе, Латинской Америке а также и в Германии.

ProCredit Bank – это стабильный банк, ориентированный на долгосрочное развитие малых и средних предприятий. Мы способствуем развитию данных предприятий, инвестируя время, чтобы по настоящему понять их потребности и предложить банковские услуги, соответствующие специфике бизнеса каждого отдельного клиента.

ProCredit Bank предлагает широкий спектр простых и доступных банковских услуг. Банк прилагает значительные усилия для развития культуры сбережений, так как сбережения являются гарантом надежного и благополучного будущего.

ProCredit Bank стремится установить непревзойденные стандарты качества услуг, предлагаемых своим клиентам в честной и прозрачной манере, способствуя таким образом, повышению доверия общества к деятельности банков.

За дополнительной информацией просим вас обращаться к специалисту по связям с общественностью, Елизе Фрунзэ. Телефон: 022 836 431, e-mail: e.frunza@procreditbank.md.

© ProCredit Bank, 14 ноября 2013 г. Все права защищены.