ProCredit Банк

ProCredit Банк

0800 000 10 Контакт-центр

+373 22 27 07 07 для международных звонков

 

 

ProCredit Бизнес Форум - Вместе находим возможности для развития

ProCreditBank всегда стремился наладить и поддерживать прямые партнерские отношения со своими действующими и потенциальными клиентами. В связи с этим, 5 февраля, ProCredit Bank провел третий Бизнес Форум. Данное мероприятие под слоганом «Вместе находим возможности для развития» было проведено в Бельцах, куда со всего севера Молдовы приехало около 160 бизнесменов из различных сфер экономической деятельности: производства, торговли, предоставления услуг.
 

 

 

На ProCredit Бизнес Форуме были проведены 2 круглых стола, где обсуждались самые актуальные для бизнеса вопросы, а именно «Как юридически защитить свой бизнес от произвола?» и «Альтернативные технологии в современном сельском хозяйстве» За каждой из этих дискуссий наблюдали независимый консультант или предприниматель и специалист банка.
 
    
    
 
«Моя аудитория, состоящая из экономических агентов, была любопытна и мотивирована. Я обсудил с ними вопросы, которые их очень интересовали. Мы говорили о таможенном законодательстве, и о развитии налогообложения в Республике Молдова. Я уверен, что многие из этих предпринимателей добьются успеха в бизнесе», уточнил один из экспертов форума, Корнел Чуботару, Legal Solutions.
«Это было полезное событие. Мы обсуждали актуальные вопросы, и все присутствующие проявили большой интерес, подтвержденный активными вопросами. Я уверен, что участники форума будут использовать на практике решения, полученные на форуме», уточнил эксперт Жигэу Георге, доцент, директор Центра прикладного почвоведения.
 
    
    
 
Участники форума особенно оценили возможность услышать практический опыт предпринимателей сельского хозяйства из первых уст. Три клиента банка поделились своим опытом в использовании современных технологий в сельском хозяйстве. Они также озвучили, с какими препятствия они при этом столкнулись, для того, чтобы другие участники форума могли их избежать. Результатом успешной деятельности этих бизнесменов явились рост эффективности, увеличение урожайности и уменьшение расходов, которые предприниматели продемонстрировали в цифрах.

«В первую очередь, данный форум - это хорошая возможность для участников обменяться опытом и контактами. Дополнительным преимуществом является факт, что данное мероприятие проводится бесплатно, а за границей участникам обычно приходится платить за вход. Мы очень хорошо знаем, что вовремя сказанная информация является мощным оружием. Обмен информацией помогает избегать проблемы и найти конкретные решения», упомянул один из клиентов банка, предприниматель Валентин Иванов, директор Ivalams Agro SRL.
 
    
 
«С моей точки зрения ProCredit Бизнес Форум очень полезен. В первую очередь, это очень хорошо, что на таких мероприятиях участвуют не только экономические агенты, но и банк, который в свою очередь заинтересован сотрудничать с бизнесменами как партнер», сказал Андрей Гырля, учредитель сельскохозяйственного общества Girlea Andrei.
Клиенты довольны услугами, предоставляемыми немецким банком ProCredit Bank. Большинство из них стали лояльными клиентами на протяжении многих лет. «Я пользуюсь услугами этого банка уже много лет. Я получил уже третий кредит. ProCredit Bank – это банк для клиента, банк, который работает для нас», поделился своим опытом предприниматель Василе Кочиеру, лояльный клиент ProCredit Bank.
 
    
 
За раундом дискуссий последовал нетворкинг и обмен контактными данными, что весьма порадовало участников. ProCredit Bank регулярно организует подобные мероприятия с целью создания возможности общения для бизнесменов Молдовы.
 
    
    
    
 
«Темы для форума были выбраны клиентами на сайте банка и в результате опроса на предыдущем форуме. В зависимости от тематики банк пригласил профессионалов в данной области, и мы уверены, что таким образом предприниматели найдут ответы на все свои вопросы. Помимо этого, форум помогает участникам обмениваться контактами и находить новых партнеров. Сегодня для нас очень важно делиться новаторскими идеями и поддерживать бизнесменов в поиске новых возможностей для развития. Таким образом, банк непосредственно способствует развитию экономики в целом», заявила Евгения Гашикулина, Заместитель председателя Исполнительного Комитета ProCredit Bank. «Конечно, мы хотим, чтобы все сегодняшние участники остались довольны организацией форума. А мы как банк в свою очередь всегда открыты к улучшению и развитию на основании предложений, полученных от клиентов».