ProCredit Банк

ProCredit Банк

0800 000 10 Контакт-центр

+373 22 27 07 07 для международных звонков

 

 

ProCredit Bank оказывает поддержку инвестициям в энергосберегающие технологии

Надежная инвестиция – это инвестиция, сделанная с ответственностью и ориентированная на результат.
ProCredit Bank совместно с Европейским Bанком Pеконструкции и Pазвития (ЕБРР) подписали договор о финансировании в рамках кредитной линии MoSEFF 2, для проектов по внедрению энергосберегающих технологий. Благодаря этому малые и средние предприятия смогут делать вложения в энергосберегающие технологии и / или оборудование, работающее на возобновляемых источниках энергии, вместе с тем обеспечивая стабильное развитие и доходность своего бизнеса. 
 
Энергоэффективность – концепция, объединяющая методы и средства снижения расходов на электрическую энергию, горючее, а также обеспечения безопасных для здоровья условий труда. Любой предприниматель, занятый в сфере производства, сельского хозяйства, транспортной сфере, общественного питания или виноделии может реализовать проект по внедрению энергосберегающих мероприятий, подав заявление в любом филиале ProCredit Bank. Каждый проект, соответствующий установленным критериям, проходит бесплатную техническую проверку, в ходе которой международные и местные технические эксперты определяют реальное состояние бизнеса. В зависимости от результатов такой проверки, банк устанавливает сумму кредита. Минимальная сумма кредита, предназначенного для финансирования энергосберегающих технологий, составляет несколько тысяч Евро. Срок и процентная ставка по кредиту зависят от типа и длительности проекта.
 
Каждый кредит включает в себя грант, который может составить от 5% до 20% от общей стоимости проекта, в зависимости от задействованных технологий и степени в которой был снижен объем потребляемой энергии и выделяемого СО2. Сумма гранта определяется командой технических экспертов и предоставляется ЕБРР. 
 
Развитие малых и средних предприятий, ответственное с точки зрения отношения к окружающей среде, всегда являлось одной из основных целей группы ProCredit.
 
,,Наша группа не только демонстрирует ответственное отношение к окружающей среде, но и предлагает экологичные банковские услуги. ProCredit Bank в таких странах как Сербия, Албания, Украина, Грузия предлагают своим клиентам услуги, для вложений в энергоэффективные технологии и  возобновляемые источники энергии. ProCredit Bank Молдова входит в число этих стран и готов привнести на местный рынок опыт, накопленный группой.  Наш банк готов предложить экологичные услуги бизнес клиентам. Мы уверены, что наш богатый опыт наряду с технической поддержкой, предлагаемой немецкой компанией Fichtner, являют собой оптимальную базу для развития бизнес клиентов. В итоге, это и является нашей целью: выгодные и надежные услуги, способствующие росту благосостояния наших клиентов", отметила Евгения Гашикулина, Заместитель Председателя Правления банка.
 
ProCredit Bank. Вместе. День за днем. 
 
*******
ProCredit Bank – это международный банк со 100% иностранным капиталом, с акционерами исключительно из Германии и Голландии: ProCredit Holding, Германия (82,89%), KfW, Германия (12,3%) и DOEN Foundation, Голландия (4,81%). Банк является частью международной финансовой группы ProCredit, которая осуществляет свою деятельность в 21 стране мира, на 2-х континентах: Восточная Европа и Латинская Америка.
 
ProCredit Bank – это стабильный банк, ориентированный на долгосрочное развитие малых и средних предприятий. Мы способствуем развитию данных предприятий, инвестируя время, чтобы по настоящему понять их потребности и предложить банковские услуги, соответствующие специфике бизнеса каждого отдельного клиента.
 
ProCredit Bank – это надежный банк, который предлагает широкий спектр простых и доступных банковских продуктов и услуг. Банк прилагает значительные усилия для образования и развития культуры сбережений, так как сбережения являются гарантом надежного и благополучного будущего.
 
ProCredit Bank стремится установить непревзойденные стандарты качества продуктов и услуг, предлагаемых своим клиентам в честной и прозрачной манере, способствуя таким образом, повышению доверия общества к деятельности банков.
 
За дополнительной информацией просим вас обращаться к специалисту по связям с общественностью, Елизе Фрунзэ. Телефон: 836-431, e-mail: e.frunza@procreditbank.md.
 
© ProCreditBank, 22 июня 2012. Все права защищены.